В Сосногорске отремонтируют Дом детского творчества

В Сосногорске отремонтируют Дом детского творчестваФото сообщества Дом детского творчества Сосногорска ВКонтакте

Деньги выделены по распоряжению Владимира Уйба

По поручению Владимира Уйба в Сосногорске отремонтируют Дом детского творчества. Об этом сообщает администрация Сосногорского района.

Сосногорский район получит дополнительные 4 миллиона рублей к бюджету этого года. Средства целевые, их направят на модернизацию Дома детского творчества в Сосногорске. Добавим, дом детского творчества работает для детей всего города, на базе учреждения созданы 114 объединений, в которых занимается 2383 мальчишек и девчонок. 

Напомним, в июне этого года Врио Главы Республики Коми Владимир Уйба посетил Сосногорский район с рабочим визитом. Одним из пунктов программы стала встреча с общественниками. Активисты Сосногорского района обозначили ряд проблемных вопросов. Среди них – острая необходимость в проведении капитальных ремонтов учреждений образования. 

По поручению Владимира Уйба модернизация Сосногорского ДДТ продолжится. На выделенные средства в Доме детского творчества отремонтируют аварийную кровлю, обновят зрительный зал, оснастят современной мебелью фойе, приобретут световое и звуковое оборудование для проведения праздников для детей. В планах муниципалитета – завершить работы до конца текущего года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости