В Ухте обсудили реконструкцию Центра творчества им. Г.А. Карчевского

В Ухте обсудили реконструкцию Центра творчества им. Г.А. Карчевскогоukhta-tr.gazprom.ru / Эскиз фасада Центра творчества им. Г.А. Карчевского

Средства будут направлены из гранта, республиканского бюджета, а также ПАО "Газпром"

Оснащение Центра творчества им. Г.А. Карчевского обсудили на видеоконференции с участием министра образования Республики Коми Натальи Якимовой и председателя комитета по соцполитике Госсовета РК Сергея Артеева, сообщает на своей странице в соцсети "ВКонтакте" Вячеслав Завальнев.

В рамках Соглашения между Правительством Республики Коми и ПАО "Газпром" выделено финансирование на реконструкцию здания центра и благоустройство детского парка.

Не остались в стороне также республика и город. Центр творчества уже выиграл 3 гранта на общую сумму около 1,2 млн. рублей и активно продолжает работу по участию во всевозможных конкурсах для получения грантов, средства которых будут направлена на оснащение объекта. Всего необходимо около 90 миллионов рублей. 

Помощь будет оказана и из бюджета Республики Коми. Принято решение о включении центра в Национальный проект "дополнительное образование" в части выделения финансирования на укрепление материально-технической базы учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости