На Яблоневой аллее озверевшая собака покусала ухтинку

На Яблоневой аллее озверевшая собака покусала ухтинкуфото Екатерины Ивановой

Хозяин собаки даже не отреагировал на происшествие

8 августа ухтинка Екатерина Иванова каталась на велосипеде. Проезжая по Яблоневой аллее, заметила собаку, которая громко лаяла и побежала за велосипедом. Животное догнало девушку и  укусило за ногу. 

 Я остановила велосипед и громко спросила: чья собака? Мужчина отозвался и сказал, что животное принадлежит ему.  Я сказала ему, что его собака меня укусила и задала ему вопрос: почему собака без поводка? На что ответил: подумаешь укусила..., - рассказала журналисту "Pro город Ухта" Екатерина Иванова.

Как рассказывает Екатерина Иванова, мужчина явно был пьян. На замечания девушки, чо на аллее гуляет много детей и что собака агрессивна, он "послал ее на 3 веселых буквы".

Я позвонила в полицию и к моему дому оперативно подъехал дежурный сотрудник полиции для дачи показаний. Мои объяснения он зафиксировал, личность мужчины с собакой будут устанавливать. Печально то, что штраф за выгул собак без поводка и намордника отменили. Прохожие подсказали мне что этот хозяин собаки проживает в общежитии по улице Сенюкова 49.

В сети разгорелось много споров на этот счет. Некоторые заявляют, что таких собак нужно либо водить на коротком поводке и в наморднике, либо выгуливать не в черте города. Однако нашлись и те, которые якобы знакомы с этим псом по кличке Рэй и он вовсе не агрессивен, а контактный и ласковый. 

Я Рэя давно знаю, собака добродушная, жизнь у него - не приведи Господь! А на транспорт он всегда так реагирует. Воспитывать его некому было. Хозяин полный маргинал, из жизни выпал, к сожалению, уже несколько лет назад. Лещей ему выписывают регулярно, удивительно, что еще жив! В этих избиениях, невольно, и Рэю достается. Если б в свое время пес в хорошие руки попал - цены ему б не было, - комментирует ухтинка Наталья Федулова.

Мы рассказали о произошедшем активистам благотворительного фонда "Добрый город". Быть может для Рэя найдутся ответственные хозяева и пес, обретя любящую семью, больше не будет бросаться на прохожих и будет гулять на поводке. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости