В Коми со следующего года вырастут тарифы на коммунальные услуги

В Коми со следующего года вырастут тарифы на коммунальные услугифото из открытых источников

Следующий год может неприятно удивить жителей Коми ценами на коммунальные услуги

В Комитете Республики Коми по тарифам утвердили новые индексы изменения размера платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации и предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2021 год.

Так в первом полугодии 2021 года жителей республики не затронет рост цен на коммунальные услуги в регионе. Однако уже с июля  ожидается рост тарифов на отдельные коммунальные услуги для населения Коми до конца будущего года на 6,2 % по сравнению с ценами на декабрь 2020 года.

Кроме того в Комитете Коми по тарифам рассказали о расширении перечня потребителей, получающих тепловую энергию по льготным тарифам, в целях недопущения роста платы граждан за потребленные коммунальные ресурсы свыше установленных ограничений.

Перечень потребителей или категорий потребителей, имеющих право на льготный тариф на тепловую энергию, установлен "О льготных тарифах в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с твердыми коммунальными отходами". Право на льготный тариф в 2021 году имеет население, использующее тепловую энергию для хозяйственно-бытовых нужд и не использующие ее для осуществления коммерческой или профессиональной деятельности", - отметили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости