Люди боятся выходить на улицу: в Коми орудует стая волков

Люди боятся выходить на улицу: в Коми орудует стая волковфото: "Pro город"

Каждую ночь они спускаются со Звенигородской горки и разбиваются в поисках добычи

Как сообщает в тематической группе ВКонтакте активист Роман Павленко, райцентр Сысольского района Коми терроризируют волки. 

Сейчас в Визинге орудует стая из пяти особей. Каждую ночь они спускаются со Звенигородской горки и разбиваются в поисках добычи. Один из волков бесстрашно блуждает по центру Визинги.

 20 ноября в пятницу около 23:00 хищник заходил во двор дома по улице Тепличной микрорайон Озыншор.

Полицейский патруль видел и саму стаю, и как через некоторое время волк с центра тащит свою добычу. К сожалению, на вопрос, почему не применили оружие, сказали, что пока нет угрозы жизни для человека, стрелять не имеют права, - рассказал Роман Павленко.

Активист призвал местных жителей делиться всей имеющейся информацией. Информацию активист обещает передать охотникам. По словам Романа Павленко, после 22-23 часов люди боятся выходить на улицу

Местные жители, который столкнулись с хищником или обладают какой-либо информацией, звонят в ЕДДС. Дежурный передает сообщение в Общество охотников и рыболовов, которые определяют порядок действий. 

Как сообщил руководитель администрации Сысольского района Роман Носков, выходы волков проблема постоянная проблема.

С начала года в Сысольском районе добыли 14 волков, сегодня в муниципалитете есть около 700 действующих профессиональных охотников, также в районе действует ТОС "Волчица". В прошлом году муниципалитет дополнительно выделял финансовые средства на помощь в регулировании численности хищников. Это около 70 тысяч рублей. Об этом сообщает "Комиинформ". 

Председатель Общества охотников и рыболовов Андрей Костылев сообщает, что охотники работают в районе сутками. На днях добыта 15-я особь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости