Отопления нет: в Яреге замерзают жильцы многоквартирного дома

Отопления нет: в Яреге замерзают жильцы многоквартирного домафото: "Pro Город"

Жители поселка вынуждены оплачивать отопление, которого в их домах нет

В редакцию "Pro город Ухта" обратилась Ксения Дубровская и пожаловалась на некачественное предоставление коммунальных услуг в ее квартире.

В нашем доме уже два года нет нормального отопления. Мы обращались в обслуживающую компанию "Соцстрой", которая каждый раз только создавала имитацию работы, однако по факту отопления в нашем доме как не было  так и нет.  Почему мы должны  оплачивать коммунальные услуги, которые на самом деле нам не предоставляются. Когда прихожу домой  с улицы, у меня просто не получается согреться дома. В итоге нам приходится круглосуточно находится в своей квартире в теплой одежде и постоянно включать газ, чтобы прогреть помещение,- сетует Ксения.

Сегодня, 15 декабря, журналисты "PRO город Ухта" на еженедельном брифинге задали этот вопрос руководителю администрации МОГО "Ухта" Магомеду Османову.

Мы в курсе этой проблемы, она уже давно решается. По данным, которые мне сообщили в управлении ЖКХ Ухты в настоящее время, только в одной из квартир имеются проблемы с отоплением, однако сейчас в ней ведутся ремонтные работы по устранению данной проблемы,- заявил Глава Администрации.- Кроме того, чтобы полностью исключить  будущую возможность повторения подобной ситуации, необходимо поменять порядка 300-400 метров труб. Соответствующая информация была направлена компании, занимающийся данной деятельность. Планируется уже к следующему отопительному сезону закончить все ремонтные работы,- заключил Магомед Османов.

 

Напомним, с начала текущего года жители поселков неоднократно жаловались в редакцию " PRO город Ухта" на отсутствие отопления в своих домах, большая часть жалоб поступала из Озерного и Ветлосяна. 

На данный момент все жалобы ухтинцев на отсутствие отопления рассмотрены и разрешены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости