Стихийное бедствие: в Ухте объявлено штормовое предупреждение

Стихийное бедствие: в Ухте объявлено штормовое предупреждениеФото: "Pro Город"

Помимо Ухты, штормовое предупреждение облетело все Коми

По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми, днем 17 декабря с 06.00 до 21:00 в Ухтинском, Княжпогостском Усть-Вымском, Сыктывдинском, Сысольском, Корткеросском, Усть-Куломском районах и в Сыктывкаре ожидается сильный снег, временами с ухудшением видимости до 500-1000 м.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:

Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки.

Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.

Проведите беседы с детьми по действиям во время непогоды.

Воздержитесь от туристических походов, выходов в лесные массивы и на неокрепший лед, а также от поездок по городу и участия в массовых мероприятиях.

Рекомендуем ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под крыш домов, деревьев и рекламных щитов.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.

Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии. Уточните телефоны энергослужб.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";

- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

...

  • 0

Популярное

Последние новости