Мошенники не спят: преступники изобрели новый способ обмана жителей Коми

Мошенники не спят: преступники изобрели новый способ обмана жителей Комифото: "Pro Город"

В результате преступных действий мошенников, жительница Сосногорска лишилась 240 тысяч рублей

Мошенники теперь предлагают горожанам аннулировать липовые кредиты путем перечисления денежных средств.

В полицию Сосногорска обратилась местная жительница по факту совершения в отношении нее мошеннических действий. Как объяснила женщина, ей позвонил неизвестный абонент и представился оператором банка. Звонивший сообщил, что на нее незаконно оформлен кредит, но есть возможность его аннулировать и тем самым сохранить имеющиеся накопления. Затем лже-представитель банка предложил сверить персональные данные, которые полностью совпали. Далее по инструкции звонившего заявительнице следовало срочно снять со счета денежные средства и перевести их на пять разных лицевых счетов, якобы для их сохранности.

Потерпевшая выполнила все инструкции собеседника, в результате чего лишилась более 240 тысяч рублей. Полицейским местная жительница сообщила, что знала о таких видах мошенничеств, лично была уведомлена участковым уполномоченным, но аферисты были настолько убедительны, что она не смогла им противостоять и поверила услышанной информации. Как оказалось, злоумышленники, имея в распоряжении персональные данные, оформили на женщину реальный кредит и похитили денежные средства.

В отношении "представителей банка" по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ "Мошенничество". В настоящее время иные обстоятельства дела уточняются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости