Производители полуфабрикатов просят повышение цен на колбасу и готовую мясную продукцию

Производители полуфабрикатов просят повышение цен на колбасу и готовую мясную продукцию

Повысить цены хотят на 15%, так как мясо якобы подорожало. Однако власти комментируют ситуацию иначе

На днях производители мясопереработанной продукции обратились к представителям сразу нескольких торговых сетей с вопросом о повышении цен на колбасу и полуфабрикатной продукции на 10-15%. Аргументируют производители это сильным подорожанием мяса на рынке.

Так, по словам одного из производителей, цены на мясо курицы и свинину за последний год увеличились в 2 раза. 

Однако Минсельхоз на эту просьбу ответил тем, что цены на мясо сейчас повышаться не будут, а скорее вообще упадут, так как в начале 2021 года рынок оказался перенасыщенным.

Напомним, что в конце 2020 года президент России Владимир Владимирович на одном из своих выступлений возмутился ситуацией цен в магазинах и поручил выполнить программу регулирования цен в кратчайшие сроки и любыми методами.

Не лучше сейчас ситуация и с другой продукцией, к примеру, с молоком и яйцами, цены на которые тоже призывают увеличить. А глава Минпромторга утверждает, что эти продукты под программу регулирования цен попадать не должны. Мы уже писали об этом ранее.

Что же будет дальше, остается только догадываться и ждать решения властей на этот счет. Мы будем следить за ситуацией с ценами. Как только появятся известия, мы вам обязательно об этом сообщим!

...

  • 0

Популярное

Последние новости