Ухтинские автоинспекторы выловили пьяного автоугонщика

Ухтинские автоинспекторы выловили пьяного автоугонщикаФото из архива "PRO Город"

Бдительный житель Ухты сообщил о пьяном водителе, тем самым предотвратив возможную трагедию

Во вторник, 02 марта 2021 года в 15 часов 23 минуты в ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте поступил телефонный звонок от бдительного гражданина, который сообщил, что по городу движется автомашина ВАЗ – 2111, которой управляет водитель, возможно находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Информация незамедлительно была передана нарядам ДПС, патрулирующим в городе. Возле д. 21 по ул. Оплеснина г. Ухты сотрудниками Госавтоинспекции была остановлена данная автомашина, которой управлял водитель, 1992 г.р., имеющий признаки алкогольного опьянения (исходил запах алкоголя изо рта). Мужчина не имеет водительское удостоверение и ранее его не получал. Документы на транспортное средство он предъявить не смог.

Позже было установлено, что мужчина, находясь в квартире своего знакомого путем свободного доступа завладел ключами от автомашины, после чего совершил угон указанной автомашины.

 

Госавтоинспекция г. Ухты напоминает, что во избежание угонов автомобильного транспорта необходимо оборудовать автомобиль противоугонной системой, не оставлять в салоне автомашины ключи, документы, ценные вещи, а также хранить ключи в недоступном для посторонних лиц месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости