Многодетная ухтинка поделилась лайфхаком, как правильно экономить на детских праздниках

Многодетная ухтинка поделилась лайфхаком, как правильно экономить на детских праздникахpg11.ru

Для ребенка выпускной - это яркие радостные моменты, переход на новую ступеньку жизни. А вот для родителей - это прежде всего большие траты...

Мы поговорили с ухтинцами, которые в этом году готовятся к выпускному своих детей.

Александр, отец двух дочек:

Честно сказать, с каждым годом такое удовольствие становится все дороже. И иногда дело даже не просто в росте цен на какие-то товары, сейчас меняются интересы молодежи. Всем хочется шикарного праздника, в самом дорогом ресторане города, в индивидуальных нарядах. Вспомнить наше детство, все было иначе, по-простому. Вот и приходится сейчас пачки денег вкладывать.

Ольга, мама одиннадцатиклассника:

Сын в этом году заканчивает 11 класс, хоть он у нас и один в семье, все равно тяжеловато в финансовом плане дается это мероприятие. Откладывать начали еще, когда он в 10 класс пошел. Конечно, думаю, что многим хотелось бы знать о том, как на этом экономить можно!

Журналист нашей редакции поговорил с мамой четырех детей Анной и узнал от неё несколько лайфхаков для родителей, которые хотят сэкономить на выпускном ребёнка:

“Моим старшим детям 13 и 7 лет, и за моей спиной уже 3 выпускных, да, пусть и не таких масштабных, как после окончания 11 класса, но, поверьте, по кошельку это бьет не меньше. Сейчас даже после окончания детского сада проводят масштабные и дорогостоящие мероприятия. Однако с опытом приходят и знания: я выделила для себя несколько моментов, как на выпускных можно экономить, ими я бы хотела поделиться.


Первое, на чем можно неплохо сэкономить, это, конечно же, само мероприятие, которое, как по мне, переоценено. Зачем тратить лишнее на пафосный ресторан, о котором потом никто и не вспомнит? Уж не лучше ли сэкономить на этом, сделав ставку на эмоции, а вовсе не на пышное убранство и изысканное меню, тем более, что далеко не все подростки смогут оценить его по достоинству?

Помещение
Как вариант, можно устроить вечер на природе, предварительно арендовав обшитые лиственницей беседки и террасы с белыми парусиновыми шторами и мерцающими огоньками. Близость воды приветствуется, особенно с пристанью, которую можно красиво украсить. Причем оформить можно тоже все своими руками, пропуская лишние траты.

Одежда
Следующий пункт, который поможет сохранить семейный бюджет - это наряды. Их можно взять в аренду, выйдет дешевле, а внешне смотреться будет ничем не хуже покупной вещи.

Цветы
Ну и самое интересное, где можно неплохо сэкономить - это цветы. Думаю, касается это не только выпускных, а всех торжественных мероприятий. Пышные букеты роз на метровых стеблях, элегантные садовые гортензии с ветками ультрамодного эвкалипта, съедобные композиции из экзотических фруктов и конфет с нежными хлопковыми коробочками - всё это, конечно, чудесно, но очень дорого.
Естественно, это не повод для того, чтобы оставлять педагогический состав без цветов, но для того, чтобы радость от их презентации не отягощало бремя непосильных расходов, имеет смысл присмотреться к более бюджетным вариантам. Поэтому я для себя взяла за правило, покупать бюджетные, аккуратные букетики, которые зачастую выглядят куда интереснее и эффектнее, чем обилие разномастной упаковки с жуткой мишурой.



Я побывала в разных магазинах Ухты, но самые подходящие варианты каждый раз нахожу в ТРЦ «Садко» в “Точке цветов”. Один раз посоветовалась со знакомой мамочкой, она-то мне и показала пример того, как должны выглядеть букеты, которые действительно выделяются на фоне однотипных букетов и запомнятся надолго.
В первый раз пришла, в двух словах объяснила, что мне нужно, и мне за считанные минуты собрали и упаковали маленький букетик с кустовыми цветами. Причем выглядело это прям очень интересно, я была уверена, что воспитатели и нянечки запомнят именно наши памятные презенты.



А ещё консультанты из “Точки цветов” предлагают дополнительные аксессуары, которые могут прекрасно дополнить внешний образ цветов. А когда несколько букетов брала, то и доставку предлагали.

После первого выпускного у моего ребенка я усвоила для себя одну простую мысль, главное - это душевные воспоминания и радостные впечатления, а не дорогущие банкеты, наряды и подарки.



Для тех, кто сейчас находится в поиске букетов на выпускной, оставляю контакты магазина. По себе знаю, что времени поиск хороших цветов может занять очень много”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости