В Коми дебошир пришел в магазин с ружьем и начал стрелять

В Коми дебошир пришел в магазин с ружьем и начал стрелятьseverpost.ru

В результате действий мужчины никто не пострадал.

В Коми в деревне Кекур чуть не произошел несчастный случай: мужчина пытался убить продавца магазина и собутыльников. Информация от продавца об этом поступила в полицию 8 января. 

Женщина заявила, что односельчанин пришел в торговую точку с ружьем и угрожал ей убийством, при этом мужчина два раза выстрелил. По словам продавца, когда злоумышленник наставил на нее ружье, она быстро спряталась под прилавком. В итоге первый патрон влетел в холодильник. Однако это женщину не остановило: своими силами она пыталась образумить налетчика, но в ходе борьбы произошел вторый выстрел, пишет "Комиинформ". 

После этого жительнице села удалось выгнать мужчину на улицу. Пока тот перезаряжал ружье, продавец закрыла металлическую дверь изнутри. Как-то только злоумышленник понял, что в магазин попасть не сможет, он ушел. После неудачного покушения дебошир также пытался застрелить односельчанина, но в момент, когда он вновь перезаряжал ружье, его скрутили местные жители. Полиция схватила преступника дома у его знакомых. Кстати, позже выяснилось, что ружье оказалось незарегистрированным.

Полиции удалось установить, что злоумышленником оказался ранее судимый местный житель. В 2015 года будучи в нетрезвом состоянии он поджег магазин, в котором работала его гражданская жена.

Сейчас дебошир находится под стражей. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство. Кроме того, в действиях подозреваемого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.222 Уголовного кодекса "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Ведется проверка.

Смогли бы вы нарушить закон? Почему? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости