В Ухте был замечен робот ростом с человека

В Ухте был замечен робот ростом с человекаФото и видео Алексея Гаврюшенко

Местный житель сделал его за несколько месяцев.

Ухтинец Алексей Гаврюшенко нашел для себя прекрасное времяпровождение: мужчина самостоятельно собирает роботов. Как оказалось, одного из них горожанин смастерил за четыре месяца по просьбе одноклассника. Теперь этот яркий желтый робот красуется на одной из улиц города. По словам умельца, на это ушло два двигателя от BMW, две КПП и большое количество металла. Общий вес конструкции около 500 кг.

Известно, что по образованию Алексей инженер-механик, но по профессии сейчас не работает. Мужчина долго время занимается музыкой, стаж его работы диджеем – 20 лет, пишет "БНК". 

2.pngФото Алексея Гаврюшенко

Кстати, свое первое творение ухтинец сделал для сына в прошлом году. Сначала Алексей хотел сделать столик для рисования, но в нем проснулось вдохновение, благодаря чему и появилась "игрушка".

Видео Алексея Гаврюшенко
 

Это был для меня экспериментальный проект. Я не ожидал, что будет такая мощная реакция среди населения. В хорошем смысле слова. Мне многие пишут, чтобы я дальше создавал таких ярких роботов, дети в восторге. Я, конечно, подумаю над этим", – рассказал источнику Алексей Гаврюшенко.

Нельзя не отметить то, как горожане реагируют на необычного робота. 

Леха))) Обалдеть))))) Это крутяк!!!!!", –  написал знакомый Алексея.

Стоит в районе старого рынка вещевого? А так красивооооо....", – добавил Дмитрий Горбачев.

Что необычного вы делали своими руками? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости