В Сосногорске молодая мать с ребенком остались на улице после пожара

В Сосногорске молодая мать с ребенком остались на улице после пожарафото МЧС РФ по Коми

Девушка пытается добиться от администрации города выделения жилья, сообщение появилось в группе "Про Сосногорский район. Новости"

В Сосногорске живет молодая мать-одиночка с 4-летним сыном, квартира которых находится в аварийном доме. Молодая женщина через суд признала дом аварийным и потребовала администрацию предоставить ей и ребенку другое жилье. Администрация не отказала, но и жилье не торопилась предоставлять.

В ожидании семья провела больше года, все это время мать с сыном продолжали жить в аварийном доме. Съехать оттуда пришлось из-за пожара - сгорели 2 квартиры, весь дом отключили от коммуникаций. Семье предложили на время занять комнату в общежитии, но она была настолько мала, что туда даже вещи не смогли занести, часть имущества отдали на хранение знакомым, а сами подыскали себе квартиру в аренду.

Как Вы думаете, квартиру все же дадут? Поделитесь своим мнением в комментариях

В данный момент администрация получила отсрочку на предоставление жилья до июня 2018 года. Этот срок установил суд, куда снова пришла искать правды молодая мать. Изначально у администрации Сосногорска отсрочка была до конца 2018 года. Борьба за жилье идет с 2016 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости