С лыжницы Юлии Ивановой из Сосногорска сняли пожизненное отстранение

С лыжницы Юлии Ивановой из Сосногорска сняли пожизненное отстранениеsport-express.ru.

Спортсменка рассказала, как разрешился вопрос по ее отстранению от Игр.

Сегодня, 1 февраля, стало известно, что 28 пожизненно отстраненных от участия Олимпиады спортсменов оправдали. Об этом сообщается на сайте спортивного арбитражного суда (CAS). 

Тема коснулась и пожизненно отстраненной от Олимпиады сосногорской лыжницы Юлии Ивановой. Корреспондент "Pro Город Ухтасвязался со спортсменкой. В ходе беседы Юлия рассказала, что в числе оправданных по этому вопросу ее нет, поскольку ее оправдали частично. 

Регалии Сочи у меня забрали, а пожизненное отстранение заменили на пропуск Олимпиады в Пхенчхане. С одной стороны, я рада, что позволено соревноваться, с другой стороны, мне неприятно то, что доказательства признаны доказывающими вину в нарушении антидопинговых правил", – признается лыжница. 

Известно, что помимо Юлии Ивановой еще десять спортсменов были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил, однако суд заменил пожизненное отстранение на запрет на участие в Играх-2018 в Пхенчхане.

Смогут ли добившиеся справедливости спортсмены поехать на Игры? Пишите в комментариях. 

Напомним, ранее Иванову отстранили от международных соревнований. Причиной тому стали подозрения в употреблении запрещенных препаратов. Тогда Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно дисквалифицировал спортсменку. Тем не менее спортивный арбитражный суд "смягчил" решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости