В Коми появились обледенелые башня и поезд

В Коми появились обледенелые башня и поездvk.com / Типичная Печора

Лед буквально захватил водонапорную башню и вагоны поезда.

В печорском поселке Косью водонапорная башня оказалась в ледяном плену. Это произошло из-за постепенной утечки воды. Теперь башня стала ледяной, ведь сбоку образовалась огромная глыба льда. По словам местных, объемы льда увеличиваются с каждым днем, и ледяная пристройка постоянно приобретает необычные формы. Несмотря на то, что вода пока еще поступает в дома, жители поселка возмущены бездействием властей. Местных беспокоит то, что башня и вовсе может упасть.

Когда поселок на станции принадлежал железной дороге все было хорошо, а как передали городу Печора, то тут начались проблемы. Два с половиной пятиэтажных дома уже скоро нельзя будет называть благоустроенными. Вода из кранов течёт, как кофе с молоком и пить ее нельзя ни в коем случае, на речку за водой ходим, если кто к авторазвозке не успевает в определенные дни. С подвалом вообще беда – в прошлом году вообще в мороз затопило. Если брушится водонапорная башня, то в квартирах на верхних этажах воду вообще не увидим никакую, – возмущаются жители поселка.


Фото из группы "Типичная Печора"

Кстати, лед захватил не только башню, но и поезд "Нижний Новгород – Воркута". Обледеневший поезд ночью на перроне в Печоре сфотографировали местные жители. В минус 25 транпорт покрылся будто ледяным дождем. 


Фото: "Привет! Сейчас в Печоре"

Становились ли вы очевидцами того, как некий предмет оказывался в ледяном плену? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости