Ижемец строил коровник на археологическом памятнике

Ижемец строил коровник на археологическом памятникеarhangelsk.bezformata.ru

Он решил построить хлев для скота.

На заседании Общественной палаты руководитель Управления Коми по охране объектов культурного наследия Марина Андреева заявила, что 37 объектов культурного наследия находятся в неудовлетворительном состоянии. 

В общем количестве 77,3% – это объекты археологического наследия, а 22,6% – памятники истории, архитектуры, градостроительства и монументального искусства, – заявила Андреева. – В неудовлетворительном состоянии находится 21%. Признаками неудовлетворительного состояния являются утрата инженерных коммуникаций, деформация фундамента, прогиб наружного покрытия кровли ли ее отсутствие".

Также сообщили, что причиной повреждения одного из археологических памятников стало человеческое вмешательство. Фермер начал строить помещение для своего скота, однако предварительно мужчина не взял разрешение у Управления.

Администрация выдала разрешение на строительство, не советуясь с нами. Таким образом, был поврежден объект археологического наследия, ведутся судебные разбирательства", – пояснила Андреева.

Кстати, раньше на этом месте проводились раскопки. Там жили древние люди.

Как вы считаете, должен ли мужчина понести за это наказание? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости