Наверх

Ухтинцы возмущены реставрацией памятника Дзержинскому

Возрастное ограничение: 6+
фото Марии Котцовой
Памятник Дзержинскому вернули на два дня позднее обещанного, но ухтинцы возмущены не этим

В Ухте завершена реставрация памятника Феликсу Дзержинскому, который стоял перед зданием промышленно-экономического лесного колледжа (сейчас это индустриальный институт (СПО) УГТУ). Изначально общественность заинтересовалась, куда пропал монумент, зато когда памятник вернули на место, люди возмутились:

- Тут памятник Феликсу Дзержинскому открывают. Философ (он же историк) УГТУ Вологин рассказывает, что Дзержинский стоял у истоков российских спецслужб. Ну, и задвигает про патриотизм и любовь к родине. И про то, что нельзя вестись на антигосударственную пропаганду, которая будет перед выборами президента, - пишет в своем профиле "Instagram" Мария Котцова.

Что думаете Вы по попводу возвращения памятника? Поделитесь своим мнением в комментариях

С мнением девушки согласились её подписчики, люди явно против существования памятника Дзержинскому в Ухте.

Люди говорят Необычное

Комментарии 9

22 декабря 2017, 17:37 Ухтинец
Памятник палачу... Стыдно, господа. Мэр, ректор, бизнесс-элита присутствовали. Завтра его последователи с наганом за Вами и Вашими близкими придут. Эх вы...
22 декабря 2017, 18:45 Татьяна
Это наша история и какая бы она не была не нам ее переделывать.В других странах стоят паметники диктаторов и реформаторов и никто их не убирает ,это история страны.А у наших депутатов больше дел нет никаких ,как решать убирать паметник или нет,переносить голову Ленина или оставить.Лучше бы делом занялись:увеличение рабочих мест ,поднятие уравня ж зни населения,уборка снега на улицах.....еще мног актуальных вопросов
22 декабря 2017, 19:04 Советский
А чего возмутились? Совесть не чиста? Великий человек, достоин памятника.
22 декабря 2017, 21:00 шура
Историю нельзя забывать...!!! переписать -вычеркнуть ........!!!ДА чтоб НЕ ПОВТОРИЛАСЬ..????? А Феликс Эдмундович -это здорово -ВЧК................!!!!
22 декабря 2017, 22:21 Мария
Пусть кастрюльки не забудут одеть, те кто возмущается . Это наша история , а кто был прав видно еще пока мы не узнаем. Сейчас идет повальное очернение Советской истории и честно говоря веры нет тем кто это делает.
23 декабря 2017, 01:16 Антивата
Мерзкие рабы, историю они помнят... Вы заслуживаете тиранию и тотальный контроль, вам это нравится, ваша рабская сущность получает наслаждение от всего античеловеческого. Мне вас реально жаль, глупые люди...
23 декабря 2017, 07:50 Учитель
Антивата
Мерзкие рабы, историю они помнят... Вы заслуживаете тиранию и тотальный контроль, вам это нравится, ваша рабская сущность получает наслаждение от всего античеловеческого. Мне вас реально жаль, глупые люди...
Кто забывает свое прошлое, у того нет будущего. Христианская заповедь " не суди и не судим будешь". Мне очень жаль вас. Считая нас глупыми, вы в своих глазах, возможно, поумнели, в чем я действительно сомневаюсь. Это свидетельствует, что по истории у вас проблемы. Этот человек предпринял все меры, чтобы в нашей стране не было беспризорников. Под его руководством были созданы приюты для бездомных детей, где не только их кормили, но они получали образование. Надеюсь, что вы оставите след своего пребывания на нашей земле и о вас будут помнить потомки. Или все ваше словоблудие, как впрочем и вы, канете в века бесследно. Все мы должны помнить свою историю, какой бы она "на наш взгляд "не была". Господь всех нас рассудит и воздаст по заслугам. Дождемся своей очереди.
23 декабря 2017, 07:58 очевидец
Учитель
Кто забывает свое прошлое, у того нет будущего. Христианская заповедь " не суди и не судим будешь". Мне очень жаль вас. Считая нас глупыми, вы в своих глазах, возможно, поумнели, в чем я действительно сомневаюсь. Это свидетельствует, что по истории у вас проблемы. Этот человек предпринял все меры, чтобы в нашей стране не было беспризорников. Под его руководством были созданы приюты для бездомных детей, где не только их кормили, но они получали образование. Надеюсь, что вы оставите след своего пребывания на нашей земле и о вас будут помнить потомки. Или все ваше словоблудие, как впрочем и вы, канете в века бесследно. Все мы должны помнить свою историю, какой бы она "на наш взгляд "не была". Господь всех нас рассудит и воздаст по заслугам. Дождемся своей очереди.
Я была на данном мероприятии и видела реакцию присутствующих. "Возмущенных" происходящим я не видела. Ухтинцы с одобрением восприняли все происходящее- это наша история, это наш город, Республика, Россия. По молодости это не понять. Но мы гордимся что живем в этой могучей стране где чтят и помнят историю своей Страны. Мы живем на улице Дзержинского и гордимся этим. Ветеранам земной поклон.
23 декабря 2017, 20:42 Горожанин
Ухтинец
Памятник палачу... Стыдно, господа. Мэр, ректор, бизнесс-элита присутствовали. Завтра его последователи с наганом за Вами и Вашими близкими придут. Эх вы...
Его последователи пограничники первыми 22 июня 1941 года приняли бой.погибали но не сдавались.его последователи каждый год предотвращают множество терактов спасая чьито жизни.позор вам