Ухтинский врач спасла женщину от смерти в самолете

Ухтинский врач спасла женщину от смерти в самолетеФото со страницы Елены Алтынбаевой

Она вовремя оказала необходимую квалифицированную помощь женщине, у которой начался приступ эпилепсии.

На борту самолета "Санкт-Петербург-Сыктывкар" врач из Ухты предотвратила несчастный случай. 

Как оказалось, сегодня, 21 февраля, во время перелета одной пассажирке стало плохо – у нее случился приступ эпилепсии. Об этом "Комиинформу" сообщили очевидцы, летевшие этим же рейсом. По их мнению, все могло закончиться слишком печально. Однако на борту воздушного судна была врач из Ухты.

Женщина, на вид 55 лет, стала задыхаться и хрипеть во время приема пищи, – рассказывает источнику сыктывкарка, находящаяся на борту. – Бортпроводники обратились к пассажирам с вопросом, есть ли среди них медик. В самолете оказалась Елена Алтынбаева – врач Ухтинской физиотерапевтической поликлиники. Она и спасла пассажирку. Врач удалила еду из дыхательных путей и оказывала ей квалифицированную помощь до конца полета". 

Кстати, по словам сыктывкарки, пилоты лайнера решали, стоит ли вернуться обратно в Санкт-Петербург, ведь для жизни одного из пассажиров существовала настоящая угроза.

Также добавляется, что приступ эпилепсии у дамы произошел первый раз в жизни. Опытный врач Елена Алтынбаева все время полета оставалась с пострадавшей, приводила ее в чувство. Прибыв в Сыктывкар, женщину передали медикам.

Смогли бы вы спасти жизнь человеку? Аргументируйте свою позицию в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости