В Воркуте нашли подростков, которые избили и пытались сжечь девочку

В Воркуте нашли подростков, которые избили и пытались сжечь девочкуфото из социальной сети "ВКонтакте"

Родители мальчиков и избитой девочки встретились в школе. Родители младшего нападавшего извинились перед мамой пострадавшей девочки

В воркутинском поселке Северный набирает обороты скандал с избиением 10-летней девочки. Двое мальчиков 9 и 13 лет избили её и угрожали поджечь. Полная история описана здесь.

Сейчас скандал только набирает обороты - из-за общественного резонанса родители детей выясняют отношения в соцсетях, в школе уже прошла очная ставка с участием мальчиков, их родителей, инспектора по делам несовершеннолетних и матерью избитой девочки.

Мальчики рассказали, что конфликт произошел на горке, дети не поделили очередность и начали оскорблять друг друга. По словам нападавших, девочка обзывалась, а они её толкнули. Младшего ребенка они не трогали, а про зажигалку и вовсе не слышали.

Спустя несколько минут из детей все же вытянули правду. Выяснилось, что удары наносил 13-летний подросток, а его 9-летний товарищ угрожал девочке неработающей зажигалкой, которую нашел у горки.

Мама младшего мальчика извинилась перед матерью избитой девочки, а вот родительница старшего хулигана повела себя кардинально противоположным образом. По словам матери пострадавшей девочки, женщина заявила, что всегда учила своего сына заставлять обидчиков жалеть о своих словах, проще говоря, поощряла поведение подростка.

Какой выход из сложившейся ситуации Вы видите? Поделитесь своим мнением в комментариях

В соцсетях моментально обнаружили и самих мальчиков. 13-летний подросток, как выяснилось, давно имеет дурную славу в Северном - сразу несколько человек сообщили, что мальчик нападал на детей, выбрасывал их вещи и унижал слабых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости