В Ухте появится новое почтовое отделение

В Ухте появится новое почтовое отделениеАрхив "Pro Город"

Не оставят без внимания и Сосногорск, однако там предлагают снести одно из зданий старой почты.

В ходе рабочей встречи директoра макрорегиона Северо-Запада Почты России Виталия Дырдасова и Главы Коми Сергея Гапликова стало известно, что в Ухте планируют открыть еще одно отделение почты. Об этом сообщается на официальном портале Республики Коми. 

Сейчас на территории Коми работает 361 отделение почтовой связи, 264 из которых располагаются в сельской местности. 

Мы берём на себя обязательства по сохранению существующей сети отделений почтовой связи в Республике Коми. Более того, мы намерены её расширять. Есть потребность в открытии дополнительных отделений в Сыктывкаре и Ухте. Также в наших планах – продолжить в этом году реализацию программы по проведению текущих ремонтов и совершенствовать работу персонала", – заявил Виталий Дырдасов.

В свою очередь в рамках развития инфраструктуры почтовой связи Гапликов предложил снести нерабочее здание бывшего почтового отделения в Сосногорске рядом с железнодорожным вокзалом.

Мы готовы предложить почте подходящее помещение в городе. Так будет удобнее для населения и в то же время старое здание не будет мешать благоустройству территории нового вокзала", – сообщил Сергей Гапликов.

Напоследок Глава Коми и Виталий Дырдасов договорились о создани рабочей группы, которая деталь проработает направление сотрудничества.

Где в Ухте нужно открыть новое отделение почты? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости