Итоги общегородской планерки в Ухте: отлов собак, уборка снега и заморозки

Итоги общегородской планерки в Ухте: отлов собак, уборка снега и заморозкиseverpost.ru

В Администрации Ухты накануне обсудили важные общегородские темы

 В начале планерки рукoводитель Администрации Магомед Османов обратил внимание на сильный снегопад, который по информации Коми ЦГМС, превысил норму месячных осадков за два прошедших дня.

Понимаю, что сейчас очень сложно и трудно, но дороги, тротуары и дворы должны быть почищены. В том числе и в посёлках, – обратился Османов к коммунальным службам.

По прогнозам, полученным от МЧС РК,  17-18 марта ночная температура достигнет -26-28 градусов, ветер 6-11 м/с. Начальник Управления по делам ГО и ЧС Владимир Полуянов сообщил, что всем службам и организациям были разосланы предупреждения в период с 16 по 20 марта не производить плановых и внеплановых работ и переключений на сетях, обеспечивающих жизнедеятельность населения, за исключением работ, связанных с предотвращением и ликвидацией аварийных и чрезвычайных ситуаций.

На прошедшей неделе состоялся аукцион на отлов бездомных собак, - рассказал начальник Управления ЖКХ Дмитрий Кувшинов. Аукцион выиграл благотворительный фонд «Добрый город», договор с ним будет подписан в течение 10 дней. Все заявки уже сформированы и направлены в адрес исполнителя.

Как вы считаете, стоит ли отлавливать бездомных собак? Пишите в комментариях.

Также руководитель в ходе планерки вернулся к прошедшему родительскому собранию, по итогам которого он дал поручение первому заместителю Петру Артемьеву совместно с муниципальными казенными предприятиями и Управлением по делам ГО и ЧС провести очистку кровель социальных учреждений от снега.

...

  • 0

Популярное

Последние новости