Акция в Сосногорске. Люди собирают подарки детям в приют

Акция в Сосногорске. Люди собирают подарки детям в приютklops.ru

Жители хотят подарить радость ребятам в День защиты детей.

Добрые и отзывчивые сосногорцы хотят порадовать воспитанников местного приюта 1 июня в День защиты детей. Для этого горожане собирают деньги и подарки, в том числе сладкие. Уже удалось собрать 8 тысяч, но решение, что именно купить на эти средства, пока не принято. Люди хотят приобрести что-то полезное, а не только сладости. 

Согласовали с приютом список разрешённых продуктов. Можно привезти мороженое, конфеты, шоколадки, соки, печенье, вафли. Также мелки, мыльные пузыри, фломики, карандаши, пластилин, альбомы, раскраски", – говорится в сообщении.

Такая акция по инициативе местных жителей проходит второй год. Организатор Полина признается, что хочет устроить для ребят и развлекательную программу. 

Возможно, вывезем детей в игровую комнату. Я считаю, что благотворительность – благое дело, может быть это мое предназначение. Надо делать добрые дела, сердце просит", – добавляет девушка. 

Кстати, жители уже разделились в своих "обязанностях": кто-то покупает 17 леденцов, кто-то 17 наборов фломастеров. Полина поясняет, что поучаствовать в их марафоне могут и ухтинцы, если хотят присоединиться. Однако все же предлагает ухтинцам организовать свою акцию, ведь в Жемчужине Севера работает Дом малютки, куда требуется много всего.

По всем вопросам пишите в сообщения группы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости