Собачники возмущены: ухтинки приводят детей на площадку для собак

Собачники возмущены: ухтинки приводят детей на площадку для собакфото из открытых источников

В то же время матери считают, что не подвергают опасности своих малышей.

В Ухте разразился настоящий скандал между владельцами собак и молодыми матерями. Конфликтующие группы делят территорию, где выгуливают псов. Хозяйка собаки - ухтинка Наталья Филатова считает, что женщины, приводящие детей на площадку для дрессировки собак, даже не думают, какую глупость они совершают.

Со своими собаками люди туда идут практически со всего города, кто пешком,  кто на машине, чтобы наши питомцы не раздражали вас во дворах и могли поиграть. Так нет, вы и сюда добрались! Ау, мамы, площадка для выгула детей в 10 минутах ходьбы, огороженная, безопасная и с аттракционами - Детский парк, - пишет Наталья. - Такое впечатление, что или у вас появился лишний ребёнок, и вы хотите его скормить какому-нибудь псу, либо ваша жизнь скучновата и необходимо изредка спровоцировать скандал, поорать, например, когда ваше чадо облаивает собака или испачкала его". 

Собачница Наталья рассказывает, что в последнее время наблюдает эту картину периодически. При этом "яжематери" приходят с малолетними детьми, которым на вид всего около 4 лет, а на площадке в это время гуляют крупные собаки.

Некоторые даже приходят с двумя детьми и на замечания реагируют истерикой. Говорят, вот имею я право по закону здесь гулять и все равно мне, каково моему ребёнку и безопасное ли здесь место, - возмущает горожанку поведение родительниц", - пишет зоозащитница.

Меж тем претензия Натальи возмутила многих ухтинских матерей. Женщины считают, что собачники не могут диктовать свои условия и решать, где должны гулять их малыши. 

Да что за бред! Сделайте площадку закрытой и с пропуском, если что-то не нравится! Это территория не в вашей собственности. Дети такие же граждане страны! Они могут гулять с родителями в любом месте. А если ваши злые псы будут представлять угрозу, их придется уничтожить! Никто не в праве делать нам замечания!", - пишет молодая мать Евгения Ц.

Как вы считаете, кто прав в этой ситуации? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости