В столице Коми 23-летнего парня до смерти забил пьяный подросток (видео)

В столице Коми 23-летнего парня до смерти забил пьяный подросток (видео)Скрин видео

Врачи не смогли вернуть молодого человека к жизни

Вчера, 17 июня, в Сыктывкаре произошла драка, в которой погиб 23-летний Леонид. Как рассказывают друзья молодого человека, убийцей был пьяный 16-летний подросток. Подробности шокирующей трагедии сообщил портал PG11.ru.

Трагедия произошла вчера, 17 июня, около 7:00 часов утра на детской площадке во дворе дома №138 по улице Пушкина в Сыктывкаре. На кадрах видно, как к компании пришли два парня. Сначала они громко выясняли отношения, а затем повалили одного парня на землю. На этом сыктывкарцы не остановились и сбили с ног еще одного молодого человека. После нескольких ударов ему-то и нанесли контрольный удар в спину: парень встать больше не смог.

Врачи скорой помощи прибыли на место происшествия и поняли, что молодой человек еще жив. Тогда они целый час пытались его откачать:

- Сначала он был в состоянии клинической смерти и вскоре умер в нашем присутствии. Это случилось около 8 утра. Предположительная причина смерти парня: тяжелая черепно-мозговая травма или перелом шейного отдела позвоночника. Со слов окружающих, его один раз сильно ударили по лицу тупым предметом либо головой об гараж. Он получил травму, которая заведомо не совместима с жизнью, - рассказал заместитель главврача Сыктывкарской станции скорой помощи.

Очевидцы рассказали, что одна девушка стала кричать "Нет! Нет! Нет!", а еще один молодой человек плакал. Скорее всего именно в тот момент врачи сообщили им, что парень не выжил.

Стало известно, что погибшим оказался 23-летний Леонид. Его друзья рассказали, что парень никогда не участвовал в драках и попросту не был конфликтным:

- Пьяный 16-летний подросток, который занимается боями без правил, зверски избивает нашего друга, а затем наносит контрольный удар ему по спине. После этого Леонид больше не встал! Он умер на месте! Этот изверг всячески пытается уйти от ответственности за убийство человека, выставляя это как самооборону. Хотя он и его друзья бросили Леонида умирать, убежали с места происшествия! - сообщили близкие погибшего.

Леонид работал в банке и строил успешную карьеру.

Теперь друзья погибшего хотят собрать все вещественные доказательства и обратиться в суд, чтобы наказать убийцу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости