В ухтинском аэропорту началось сокращение сотрудников

В ухтинском аэропорту началось сокращение сотрудниковPro Город Ухта

Директор "Комиавиатранса" прокомментировал ситуацию

В аэропорту Ухты началось сокращение сотрудников. Директор "Комиавитранса" Александр Пономарев назвал причины для такого шага. Об этом сообщает портал PG11.ru.

Стало известно, что в ухтинском аэропорту началась волна сокращений сотрудников. Первые уведомления работникам выдали 17 июня, то есть их увольнение произойдет 17 августа. Директор "Комиавиатранс" Александр Пономарев сообщил, какие причины послужили для такого серьезного шага:

- Постоянные расходы аэропорта велики из-за отсутствия дифференцированных сертификационных требований к аэропортам по количеству обслуживаемых рейсов и отправляемым и принимаемым пассажирам. Для выполнения сертификационных требований Общество вынуждено нести расходы по содержанию оборудования и сооружений и прочее вне зависимости от частоты рейсов и количества отправленных пассажиров.

К сожалению, руководство не может сократить расходы в других областях:

- Проведен ряд мер по снижению тех эксплуатационных затрат, которые зависят от самого Общества. Однако возможности Общества по сокращению расходов существенно ограничены из-за жестких сертификационных требований. В результате, Общество вынуждено привести штатную численность в соответствие со сложившимися объемами работ.

Портал progoroduhta.ru обратился за комментарием к и.о. директора аэропорта Роману Карнатову. Однако он проигнорировал сообщение и отказался от объяснений.

Как вы считаете, чем обернется для аэропорта увольнение сотрудников? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости