Ухтинка рассказала, как 14-летние подростки своровали одежду на 6,5 тысяч рублей (фото)

Ухтинка рассказала, как 14-летние подростки своровали одежду на 6,5 тысяч рублей (фото)Фото Инги Пылаевой

Детей поймали сотрудники магазина

Ухтинка Инга Пылаева (имя и фамилия изменены) работает в магазине одежды и обуви "Твоё", что находится в торговом центре "Ярмарка". Девушка рассказала порталу progoroduhta.ru, что в их магазин повадились ходить подростки, которые крадут вещи на большие суммы. Так, вчера, 8 августа, консультанты поймали 14-летних девочку и мальчика. А как именно дети воруют, и как они реагируют на полицию, читайте в авторской колонке.

- Подростки пытались обокрасть магазин "Твоё". Мы поймали их сами, когда пошли проверять после них примерочные. Уж подозрительно долго они там были. Мы, разумеется, вызвали полицию. Оказалось, что мальчику и девочке по 14 лет. Мальчик из интерната. Он посмеялся полицейскому в лицо, когда тот спросил его имя, мол, должны уже были запомнить. Наверное, не раз воровал. А у девочки папа на вахте, мама уехала в отпуск, поэтому ее тоже отправили на время в интернат. При нас свое поведение дети никак не объяснили. Но понятно, что они шли преднамеренно, потому как принесли с собой пустые рюкзаки, а под курткой мальчика и кофтой девочки ничего не было. Краденую одежду надели на себя, а что не влезло, спрятали в рюкзаки. Сумма украденного составила 6 тысяч 500 рублей.

Кстати, парень и правда очень частый ходок. Он сказал, что в магазины всегда так ходит, ничего не покупает. А на девочке я заметила футболку из магазина "Остин", на ней была бирка и дырки от магнита, который сняли своими силами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости