В Ухте благоустроят Набережную Газовиков

В Ухте благоустроят Набережную Газовиков

Общий объем финансирования проекта – 450 млн рублей

Работы на ухтинской Набережной Газовиков планируется завершить к 100-летию Республики Коми. Проект реализуется по инициативе ООО "Газпром трансгаз Ухта"-  , сообщает пресс-служба руководителя региона.

Участок, который благоустроят, имеет общую протяженность 2 км. Планируется свести к минимуму пересечения пешеходных и автомобильных потоков ради безопасности. Пешеходные и велосипедные дорожки будут проходить под уже существующими мостами, что позволит отдыхающим спокойно гулять на территории.

Проект предусматривает соединение двух набережных несколькими пешеходными мостами. Особое значение имеет соединение мостом набережной Газовиков с набережной Нефтяников напротив школ №16 и №20, что позволит детям быстро и безопасно попадать в парк. Часть мостов выполнена в нижнем уровне (в ландшафтной части парка). Это позволит реализовать проект по созданию безбарьерной городской среды.

В настоящее время на стадии завершения находятся проектно-изыскательские работы и сметная документация, на рассмотрение и утверждение представлена рабочая документация.

Вам нравится новый проект по благоустройству Набережной? Напишите об этом в комментариях ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости