В Коми появится новый праздник

В Коми появится новый праздник

Справлять его будут в последнее воскресенье октября

В Коми начнут отмечать новый праздник - День отца. Проект главы Коми внесен Минтрудом и находится на рассмотрении, сообщает "Комионлайн".

В документе написано, что проект разработан для «повышения роли отцовства в семейном воспитании, формирования позитивного образца отца». С инициативой об установлении на уровне республики такого праздника выступил Семейный Совет Коми, учрежденный распоряжением главы республики. А в полномочия главы как раз входит, в том числе, установление праздничных дней, не являющихся нерабочими праздничными днями.

Последнее воскресенье октября является датой, приближенной ко дню рождения многодетного отца, благоверного князя Дмитрия Донского (25 октября по новому стилю). В октябре отмечается много праздников мужских профессий и военно-исторических дат (День Сухопутных войск, День ОМОНа, День гражданской обороны МЧС России, День космических войск России, День военного связиста и другие). Кроме того, учреждение Дня отца в последнее воскресенье октября установит временную корреляцию с Днем матери, который празднуется в следующем календарном месяце», – говорится в пояснительной записке.

Если такой праздник утвердят, Вы будете его отмечать? Расскажите об этом в комментариях ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости