Пара из Ухты украла у работодателя 14 миллионов рублей

Пара из Ухты украла у работодателя 14 миллионов рублей

Факт хищения выявили после увольнения женщины с должности главного бухгалтера

Супруги из Ухты отправятся за решетку за хищение у местного предпринимателя денежных средств. За неполные два года им удалось похитить около 14 миллионов рублей, сообщает прокуратура Коми.

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении супругов, местных жителей. 39-летние муж и жена признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере)

Установлено, что женщина, работая главным бухгалтером у индивидуального предпринимателя, похитила у него почти 14 миллионоврублей. Преступную схему реализовывать ей помогал супруг Руслан. Женщина с использованием программного обеспечения "Бизнес Онлайн" одного из банков переводила денежные средства со счета предпринимателя на карты знакомых своего супруга. Для придания легальности операциям и отчетности перед работодателем она искажала сведения о назначении платежа. После поступления денег знакомые мужчины передавали ему денежные средства, которыми супруги распоряжались по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела супруги вину не признали, пояснив, что денежные средства выводились по указанию предпринимателя.

Суд признал супругов виновными и назначил женщине наказание в виде 4 лет лишения свободы, а ее супругу – 3 лет лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в исправительных колониях общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости