Да будет свет: на улицах Ухты станет светло

Да будет свет: на улицах Ухты станет светлофото из открытых источников

В течение трех лет освещение должны оборудовать полностью

Ухтинцы пожаловались на то, что в городе практически отсутствует освещение. На что мэрия рассказала о планах по установке света. Сообщение появилось на портале "Активный регион".

Жительница Ухты Татьяна Минина пожаловалась на слабое освещение в городе. Она отметила, что эта проблема влечет за собой другие, гораздо более серьезные:

- По окончании светового дня в городе включаются фонари, от которых свет не доходит до земли, а в плохую погоду и вовсе фонари похожи на фонарики, которые видно вверху, а внизу уже ничего не видно. Город погружается в темноту. Пешеходные переходы освещаются так, что людей на них видно на расстоянии 5-10 метров. А отсюда и ДТП, гибнут люди, страдают все: и водители, и пешеходы. Магазины работают допоздна, а пойти в них страшно. Страшно детей отпустить вечером на улицу или в какой-нибудь кружок. Да и женщинам боязно возвращаться после работы домой. Страшно всем.

Администрация Ухты согласилась с горожанкой и рассказала о планах по замене и установке освещение. Вердикт - скоро станет светло:

- Согласны с заявителем, что на территории Ухты имеется ряд проблем, связанных с неудовлетворительным освещением либо его отсутствием. Но, администрация города не стоит на месте.
Ежегодно из бюджета Ухты выделяются денежные средства на техническое обслуживание и ремонт наружного освещения города и населенных пунктов.
В рамках выделенных денежных средств устаревшие уличные светильники меняются на новые, при этом используются эффективные источники света, обладающие улучшенными характеристиками.
Что касается дорожного движения, то давно уже установлено и доказано, что недостаточный уровень освещенности на проезжей части серьезно повышает риск возникновения ДТП, в связи с чем, особое внимание уделяется электроосвещению на пешеходных переходах и автомобильных дорогах. Так, в летний период 2018 года заменено  124 светильника на проспекте Ленина, частично на проспекте Космонавтов, а также на пешеходных переходах. В 2018 году планируется заменить оставшиеся светильники наружного освещения на проспекте Космонавтов и на улице Сенюкова. В ближайшие три года планируется провести модернизацию всей системы наружного освещения на территории Ухты с заменой ламп на современные энергосберегающие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости