Юг Коми прогреется до +23 °C, а север накроет дождь с ветром 22 сентября
- 05:45 22 сентября
- Вячеслав Мискевич

Сегодня в республике ожидается переменная облачность, на большей части территории обойдётся без осадков. Дневная температура составит от +12 до +23 °C. Дожди пройдут только в северных и восточных районах.
В Объячево воздух прогреется до +21...+23 °C, в Сыктывкаре — до +20...+22 °C, в Троицко-Печорске — до +19...+21 °C. Вуктыл и Ухту ждут +18...+20 °C.
В Печоре будет +14...+16 °C, в Усинске и Инте — +13...+15 °C, в Усть-Цильме и Воркуте — +12...+14 °C.
Преимущественно сухим день окажется в Сыктывкаре, Троицко-Печорске и Объячево. В Ухте ожидается небольшой дождь, в Вуктыле он временами будет накрапывать.
В Печоре и Усинске прогнозируют слабые осадки, в Усть-Цильме — умеренные. Юго-западный ветер будет умеренным, но на севере республики усилится до порывистого.
Жителям Воркуты, Инты, Печоры и других городов, где пойдёт дождь, пригодятся зонт и непромокаемая куртка, а при +12...+16 °C комфортнее в тёплой одежде. На юге и в центре Коми днём можно выходить налегке, но кофта к вечеру не помешает. Из-за сильных порывов ветра на севере лучше держаться подальше от рекламных щитов и старых деревьев. Водителям на мокрых дорогах следует снизить скорость.
Напомним, ранее мы сообщали, что новую амбулаторию в Коми подключают к коммуникациям.