В Ухте в приюте может умереть полторы сотни собак, им нужна помощь

В Ухте в приюте может умереть полторы сотни собак, им нужна помощьФото Екатерины Вулих, 7х7

Собаки погибнут без воды

В редакцию портала progoroduhta.ru обратилась Галина Володина, волонтер в ухтинском приюте для собак. Женщина рассказала, что несколько месяцев они обращаются к бурильщику, который постоянно кормит завтраками, но не может сделать скважину. Если у собак не будет не воды, то не будет и еды, а, следовательно, они погибнут. Ухтинка рассказала душещипательную историю со слезами на глазах, и ее слова не оставят равнодушным никого.

- Волонтеры приюта весной обратились к мужчине, который согласился пробурить скважину - со старой что-то случилось, и воду оттуда мы брать не можем. Выбрали именно его, потому что он сможет предоставить чек и отчет о проделанной работе, а деньги мы собираем всем миром. Однако в середине апреля он сказал, что сделает все после майских праздников, а потом и вовсе пропал - перестал брать трубку, когда мы ему звонили. Через какое-то время мы вновь обратились к нему, когда собрали нужнуб сумму. Он стал говорить о каких-то справках, мол, можно ли на нашей территории бурить скважину. У нас были документы - никаких кабелей и прочих коммуникаций под землей нет. Но он стал просить геодезиста. Мы его оплатили, он сказал, что там действительно ничего нет. Тогда бурильщик нашел новую причину ничего не делать. Или постоянно говорит: "На следующей неделе". А эта "следующая неделя" длится уже несколько месяцев! Но у него то понос, то залотуха.

Сейчас нам приходится заказывать воду на водоканале: нам ее привозят за 2400 рублей, разливают по бочкам. Нам ее хватает на неделю. Но сейчас наступят заморозки, вода будет замерзать в этих бочках. А как нам варить еду для собак? Их у нас 140 штук. Они же все погибнут!

Нам очень нужна помощь какой-нибудь организации или бурильщика, которые согласятся нам помочь и срочно пробурить скважину.

Связаться с Галиной Володиной и предложить помощь можно по номеру 89121939725.

...

  • 0

Популярное

Последние новости