Топ 8 объектов благоустройства в Ухте в 2018 году

Топ 8 объектов благоустройства в Ухте в 2018 годуфото пресс-службы администрации МОГО "Ухта"

На протяжение лета и осени 2018 года в Ухте проводились работы по благоустройству города. Мэрия отчиталась о том, что сделано.

Дороги. Одним из важных пунктов программы "Формирование современной городской среды" стали ремонтные улично-дорожные работы. Всего в этом году отремонтировано более 55 тысяч кв.м улично-дорожной сети. В рамках проекта отремонтировано 26 дворовых проездов. Все произведенные работы — гарантированы. В случае дефектов в течение пяти лет их должен устранить подрядчик

Детские площадки. Дорожные работы стали не единственным пунктов в программе благоустройства. В этом году станет больше детских площадок. Из 13 большинство уже установлено. В работу стараются привлечь и жителей домов, в чьих дворах будет установка детских городков. Как считают службы, устанавливающие детские городки, при коллективной работе, жители сами начнут приглядывать за площадками.

Ремонт аэропорта. Событием года стал ремонт взлетно-посадочной полосы и здания аэровокзала. За реконструкцией ухтинского аэропорта следит Глава РК Сергей Гапликов. По его поручению все ремонтные работы должны завершиться в концу года. Новая взлетно-посадочная полоса уже начала принимать современные самолеты.

Набережная. Благодаря сотрудничеству с ООО "Газпром трансгаз Ухта", началась реализация проекта по благоустройству набережной вдоль реки Чибью от ул. Куратова до пр-та Космонавтов. Общая протяженность составит около двух километров. Здесь появятся объекты спортивного назначения, детские площадки, архитектурно-парковые объекты, зоны отдыха, велосипедные и беговые дорожки. На Набережную потратят 600 миллионов рублей. 

Мемориал павшим. За счет финансирования ООО "Газпром трансгаз Ухта" в рамках марафона "Мы - наследники Великой Победы" ведутся работы по восстановлению Мемориала ухтинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, и прилегающей к нему территории.

Яблоневая аллея. В прошлом году администрация Ухты совместно с ООО "Лукойл - Ухтанефтепереработка" начали реконструкцию яблоневой аллеи. В этом году работы продолжились. Уже появились новый асфальт, клумбы и десятки скамеек. В начале аллеи установили уличные часы и камень с именами тех, кто принял участие в создании аллеи.

Спортивная площадка. Городу помогали и индивидуальные предприниматели. С их помощью на днях завершится работа по монтажу спортивной площадки в парке КиО, которая уже принимает спортсменов города.

Освещение. Продолжается рбота по замене устаревших ламп уличного освещения. На первом этапе произвели замену на проспекте Ленина. Его вид в вечернее время уже преобразился.

Впереди новые планы по благоустройству города. Радует то, что в преображении Ухты принимают участие горожане. Благодаря субботникам и акциям, улицы города становятся чистыми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости