Неожиданное потепление: какая погода будет в Ухте на следующей неделе?

Неожиданное потепление: какая погода будет в Ухте на следующей неделе?unsplash.com

Синоптики порадовали прогнозом

В Ухту вернется теплая для октября погода. Синоптики составили прогноз погоды, который не может не радовать. Подробнее сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

В Ухте да и во всей республике уже не раз выпал снег, а температура воздуха не раз упала ниже нуля. И, казалось бы, вот оно приближение зимы. Однако синоптики порадовали - в Коми вернется тепло:

- В течение всей недели воздушные массы на территорию нашей республики будут поступать с запада, поэтому погода ожидается теплее обычной. Температурный фон будет превышать климатические показатели на 4 градуса, на крайнем севере на 5 градусов. В отдельные дни пройдут небольшие и умеренные дожди, на северо-востоке со снегом, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Стоит отметить, что в Ухте температура воздуха в начале недели будет максимум +2 градуса. Однако во вторник воздух прогреется до +9 градусов, а до конца рабочей недели будет около +5 градусов. В среду утром и в пятницу вечером ожидается умеренный дождь, в остальное время преимущественно без осадков, иногда слабый дождь. Также на протяжении всей недели будет умеренный ветер, в среду - сильный с порывами, а к пятнице установится слабый и даже штиль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости