Синоптики рассказали, придет ли зима в Ухту на предстоящей неделе

Синоптики рассказали, придет ли зима в Ухту на предстоящей неделеunsplash.com

В некоторых районах Коми уже будет стабильный минус

Погода в Ухте меняется довольно быстро и часто, почему зима еще не наступила. А согласно прогнозу синоптиков, она и не особо торопится. Подробный прогноз сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Погода в октябре словно настроение девушки - она меняется очень быстро и непредсказуемо. И, казалось бы, вот он снег и холод на выходных, значит, в Ухту наконец-то придет зима. А как бы не так. Согласно прогнозу синоптиков, в Коми пока сохраняется легкий плюс, но с минусовой температурой по ночам:

- Из-за частых активных циклонов температурный режим в республике остаётся повышенным. На большей части территории, за исключением крайнего северо-востока, переход к отрицательным среднесуточным температурам задерживается.
Не станет исключением погода и на следующей неделе. Уже в начале недели территорию вновь накроет обширным циклоном, влияние которого продлится практически до конца рабочей недели. Ожидаются перепады атмосферного давления, сильный порывистый ветер, повсеместно пройдут осадки, на основной территории преимущественно в виде дождя, на северо-востоке снега, переходящего в дождь. Из-за облачной погоды температура воздуха в течение суток будет меняться мало, ночью ожидается -2...+3 градуса, в начале недели на северо-востоке возможно понижение до -10 градусов, днём +1...+6 градусов, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

В частности в Ухте начало недели отмечено минусовой температурой ночью - до -3 градусов. А вот дневные температуры будут достигать максимум +5 градусов. Также ожидаются дожди и снег, усиление ветра. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости