В поселке Сосногорского района поставили два обелиска памяти павших

В поселке Сосногорского района поставили два обелиска памяти павшихФото "Вести Тимана. Сосногорск"

В поселке Сосногорского района появился Сквер памяти, посвященный солдатам Великой Отечественной войны и жертвам политических репрессий.

У входа в Сквер посетителей встречают плакаты с историей поселка, а в нем самом — памятные обелиски.

Открывал новый сквер исполняющий обязанности Главы МР «Сосногорск» - руководителя администрации Сергей Дегтяренко. В своей речи он обратился к жителям Малой Перы:

Мы открываем сквер, посвященный людям, возродившим Малую Перу, вкладывавшим в ее фундамент свой труд и душу. Я думаю, каждому из вас есть, кого вспомнить, ведь это ваши предки, родные люди. Хочу выразить благодарность партнерам — Сосногорскому линейному производственному управлению магистральных газопроводов. Благодаря их помощи появился этот сквер.

Новый объект — результат работы совместной работы компании и депутата районного Совета Татьяны Кудрявцевой:

Это наша совместная с Советом ветеранов Малой Перы идея. Старый памятник пришел в упадок, но память необходимо хранить. Мы проделали огромную работу, результат которой вы можете видеть.

На открытие сквера пришли десятки людей. В руках они держали красные гвоздики. После минуты молчания горожане и гости поселка возложили цветы к обелискам.

Напомним, что скоро завершатся работы в Сосногорском Сквере Победы. В обновленном сквере появятся доски памяти с именами участников Великой Отечественной войны, погибших в мирное время. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости