ПФР предупредит о наступлении предпенсионного возраста

ПФР предупредит о наступлении предпенсионного возрастаФото из открытых источников

Для граждан предпенсионного возраста будут предоставлены льготы.

В 2019 году Пенсионный фонд России запустит новый вид информирования. С его помощью власти предоставят работодателям и гражданм сведения, подтверждающие предпенсионный возраст.

Данный будут использоваться для предоставления льгот и мер социальной поддержки гражданам предпенсионного возраст. Теперь они гарантируются законодательством.

Одним из агентов информирования станут службы занятости. На основе сведений Фонда они будут выплачивать пособия по безработице в повышенном размере. Будет организовна работа по заключению соглашений об информационном взаимодействии с органами занятости регионов.

1 ноября было подписано одно из первых таких соглашений между региональными Отделением ПФР и Министерством труда и социальной защиты. Соглашение регламентирует взаимодейтсвие территориальных органов ПФР и служб занятости региона по вопросам обмена информацией для предоставления лицам предпенсионного возраста полного объема льгот и социальных гарантий.

Фонд будет предоствлять и другие сведения о предпенсионерах другим заинтересованным органам государства в соответствии с законодательством.

Полезная информация:

...

  • 0

Популярное

Последние новости