В Сосногорске "Добрый стикер" учит вежливости в автобусе

В Сосногорске "Добрый стикер" учит вежливости в автобусеВ Сосногорске детей ненавязчиво учат вежливости\Фото Твоя паралель

В автобусах Сосногорска появились детские рисунки

В Сосногорске начала действовать акция "Добрый стикер", об этом сообщает издание "Твоя паралель"

Акция проходит на 21 маршруте. В автобусах этого маршрута появились детские рисунки, которые напоминают о вежливости и  правилах поведения в общественном транспорте.

По мнению организаторов акции, таким образом проект решает проблему некорректного поведения школьников в общественном транспорте. Автор инициативы Александра Дмитриенко уверена, что проект поможет исправить ситуацию.

«Досаждать людям вечными проповедями о том, что такое хорошо, а что такое плохо, мы не будем. Даже ребенок знает правила хорошего поведения и счастливой жизни и может нарисовать их. Мы разместили детские рисунки, перенесенные на стикеры, во всех городских автобусах. Таким образом, это стало лишним напоминанием для пассажиров», — отметила общественница.

Александра отмечает, что в проекте примут участие около 1000 школьников, благодаря проведению классных часов и участию в конкурсе рисунков. «Добрыми стикерами» охвачены пять городских маршрутов, и с агитацией с напоминаниями о правилах поведения в общественном транспорте будут ходить два десятка автобусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости