4 крестных хода пройдут в июле в Ухте

4 крестных хода пройдут в июле в УхтеКрестный ход / Фото: Николай Лудников

В Ухте в честь церковных праздников пройдет четыре крестных хода.

В Ухте в июле в честь религиозных праздников пройдет четыре крестных хода. Издание “Pro Город” публикует даты проведения и распорядок ходов 6, 8, 14 и 21 июля. 

6 июля состоится крестный ход от Свято-Никольского храма на ул. Заречной (в Рабочем поселке). Сразу после Литургии ход проследует к бассейну «Юность», Свято-Стефановскому храму, по улице Загородней к часовне, посвященной Владимирской иконе Богородицы, на въезде в город, где будут служить торжественный молебен.

8 июля в поселке Боровой, в храме в честь святых благоверных Петра и Февронии, будут служить Литургию, а затем пройдет крестный ход в честь святых покровителей семьи. Начало богослужения в 8.30.

14 июля вокруг Ухты пройдет традиционный крестный ход, посвященный царственным страстотерпцам и новомученикам и исповедникам Российским. В храме Новомучеников на пр. Зерюнова после Божественной литургии (начало в 8.00) крестный ход отправится по обычному маршруту в 10 часов и, охватив город, закончится около 13 часов. Крестный ход остановится для краткого молебна у Свято-Стефановского храма по ул. Октябрьская, где хранятся мироточивая икона новомучеников и частицы мощей преподобномученниц княгини Елизаветы и инокини Варвары. Остановки для кратких заупокойных поминовений будут также у часовни на месте бывшего торгового центра «Пассаж», у Вечного огня и у мемориала с часовней памяти жертвам политических репрессий на выезде из города.

21 июля крестный ход пройдет на Яреге в честь Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани в храме, освященном в честь этого образа Богородицы. В 8:30 начнется Божественная литургия, а после – крестный ход вокруг поселка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости