В блоге Ильи Варламова высказались о слониках в Ухте: "Деградация вкуса"

В блоге Ильи Варламова высказались о слониках в Ухте: "Деградация вкуса"Блогер высказался в своем официальном блоге. Фото из vk.com

Обновленные скульптуры на фонтане не понравились некоторым горожанам

Ивестный блогер Илья Варламов упомянул не только новую Набережную в Ухту, но и затронул слоников на фонтане у Детского парка. Свое мнение он высказал в официальном блоге.

Илья Варламов резко высказался о новых скульптурах:

Деградация вкуса. Ежегодный ремонт фонтана в Ухте не пережили рыбки - символ этой площади. Оригинальные скульптуры рыб на бортике уже один раз были заменены на более простые в прошлом веке, но сейчас в 2019 года, в эпоху 3D-принтеров, сделать копии рыбок (не самой сложной формы) оказалось "невозможно/слишком дорого", поэтому были закуплены вот такие...слоники! Штампованные уродливые слоники в архитектурном ансамбле Октябрьской площади, охраняемой государством как культурное наследие, - написал блогер.

Мнение горожан по поводу слоников разделились: кто-то выразил мнение, что слоники нарушают композицию и не гармонируют с самим фонтаном, где есть морские котики, а кто-то считает, что слоники милые, но главное, чтобы фонтан работал и фигуры не ломали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости