Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев завоевал "золото" на юношеских Олимпийских играх

Он завоевал награду в командном зачете

Фигурист из Ухты Дмитрий Алиев получил золотую медаль на юношеских олимпийских играх. Он завоевал награду в командном зачете. Об этом сообщает ИА "БНК".

Соревнования проходят в норвежском Лиллехаммере. В составе команды «Desire» Дмитрий Алиев стал чемпионами юношеских Олимпийских игр в Норвегии. Кроме него, медали получили танцевальная пара Анастасия Скопцова — Кирилл Алешин.

Командные соревнования по особому регламенту. В турнире участвовало 8 команд, составы которых формировались из спортсменов разных стран по жеребьевке. Во всех четырех видах фигуристы исполняли только произвольные программы. Согласно занятым местам в каждом виде начислялись очки, и чемпионами Игр являлась команда, набравшая наибольшее количество.

В мужских командных соревнованиях по итогам произвольной программы ухтинец Дмитрий Алиев с 141.06 баллами стал вторым, уступив латышу Денису Васильевсу почти 8 баллов. Танцоры Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин (80.28) также заняли второе место,. Они проиграли соотечественникам Анастасии Шпилевой и Григорию Смирнову более 6 баллов.

Как вы думаете, каких еще успехов добьется Дмитрий? Пишите в комментариях

Но по сумме четырех видов команда «Desire» выиграла командные соревнования. Спортсмены получили золотые медали.