За курение и распитие алкоголя в поездах могут поднять штрафы

За курение и распитие алкоголя в поездах могут поднять штрафыФото из открытых источников

Еще могут ввести новую статью

Российские железные дороги предлагают повысить штрафы за курение и распитие алкоголя в неустановленных местах на вокзалах и в поездах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора холдинга Дмитрия Пегова.

На заседании комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству озвучили предложение о двукратном увеличении административных штрафов за курение и распитие алкоголя в неустановленных местах на вокзалах и в поездах:

Предлагаем на законодательном уровне создать условия, способствующие повышению уровню безопасности пассажиров. Предлагается внести соответствующие изменения в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: двукратно усилить административную ответственность, прежде всего, за употребление алкогольной продукции в запрещенных местах, появление в общественном месте в состоянии опьянения и нарушение запрета на курение табака, - сказал Пегов.

Сейчас штрафы варьируются от 500 до 1,5 тысяч рублей.

Также РЖД считают целеобразным выделить хулиганство в транспорте в качестве отдельного правонарушения - ввести новую статью «Мелкое хулиганство на транспорте». При этом более строгое наказание предусмотреть за повторное правонарушение в течение года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости