В Ухте любителя нетрезвого вождения будут судить в пятый раз

В Ухте любителя нетрезвого вождения будут судить в пятый разУ ухтинца четыре непогашенные судимости. Фото из архива редакции

Он попался госавтоинспекторам перед новогодними праздниками

Прокурор Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неработающего 32-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления по ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления). Об этом сообщает прокуратура Коми.

Правоохранителям ухтинец знаком как лицо, склонное к управлению транспорта в пьяном состоянии. Из материалов уголовного дела известно, что мужчина имеет четыре непогашенные судимости за управление транспорта в пьяном состоянии, после отбытия за них наказание в виде реального лишения свободы вновь решил испытать судьбу и терпение правоохранителей.

Попался он 30 декабря 2019 года. Он выпил водки, сел за руль грузового фургона "ГАЗ", а после катался по улицам города, пока его не остановили сотрудники ГИБДД.

В целях защиты жизни и здоровья жителей и гостей города от пьяного водителя в период праздников по указания прокурора Ухты горожанина задержали. Новый год он встретил в изоляторе временного содержания местного ОВД, а 2 января по судебному решению его поместили в СИЗО-2 Сосногорска.

Вину в совершении преступления он признал.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Ухтинский городской суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости