НПЗ в Ухте закрывать не будут

НПЗ в Ухте закрывать не будутФото ПАО "Лукойл"

Штат предприятия распускать также не планируется

Ухтинское НПЗ закрывать не планируется. Об этом рассказал на заседании правительства возглавляющий Минпром Александр Ремига.

По словам министра, нефтеперерабатывающий завод работает в штатном режиме и закрывать его не собираются, а также нет речи о увольнении сотрудников.

Руководитель Минприроды Коми Роман Полшведкин уточнил, что компании предстоит выплатить около 90 тысяч рублей за превышение допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу. 40 процентов средств уйдет в региональный бюджет, а 60 процентов - в местные.

По информации профильного ведомства, в воздухе сегодня вредных веществ не зафиксировано. По каждому веществу показатели министр Полшведкин смотрел лично.

Сообщается, что отсутствуют загрязнения в жилой зоне. По его выводам, санитарно-защитная зона Ухта - Сосногорск правильно спроектирована. Экомониторинг был запущен оперативно и продолжается до сих пор. Роман Полшведкин признается, что территории повезло: благодаря ветреной погоде и влажности загрязняющие вещества не остались в воздухе надолго.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости