В Ухте на мужчину напала стая собак

В Ухте на мужчину напала стая собакНа этих собак уже жаловались. Фото Сергея Владимировича

Мужчина отделался испугом, но заявление в полицию написал

Сегодня, 22 января, в одном из дворов Ухты на местного жителя напала стая собак. Ухтинец обратился в редакцию Pro Город Ухта в надежде предупредить горожан о возможной опасности.

Ухтинец Сергей Владимирович решил сократить путь и пройти во дворах ул. Юбилейная. Возле дома №11А он увидел стаю собак:

Обычно, когда проходишь мимо, собаки лаять начинают. А тут начали сразу кидаться, за ноги пытались схватить. Я повалился на спину и кое-как сумел отмахнуться от них сумками.

По его словам, собак было не меньше 12 особей. Мужчина предполагает, что среди них есть две самки. Но этот случай он решил не пускать на самотек.

Недалеко от Юбилейной 11А есть участковый. Я пошел туда, но он был занят. Он попросил меня сразу идти в полицию. Мне не трудно, я дошел. У меня приняли заявление. Никаких повреждений или травм у меня нет. Затем я пошел в нашу администрацию. Мне ответили, что таким не занимаются. Тогда я позвонил в ЕДДС, где меня перенаправили в Управление ЖКХ на номер 76-16-90. Как только там услышали адрес, то сразу сказали, что жалобы на эту стаю уже поступали. Мою заявку приняли. Но будет ли что-то предпринято - неизвестно. А ведь там дети ходят, кричат, да и другие люди проходят. Мало ли как стая отреагирует.

Уважаемые ухтинцы, будьте осторожны! Стая действительно огромная.

...

  • 0

Популярное

Последние новости