Склон у школы №21 в Ухте восстановят за счет средств из резервного фонда

Склон у школы №21 в Ухте восстановят за счет средств из резервного фондаЛестницу размыло после обильных летних осадков. Фото "Палитра"

На работы выделят более миллиона рублей

Администрация Ухты выделит деньги на проведение аварийно-восстановительных работ на территории, расположенной на склоне между домами №7 и  №5 по ул. Советская. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.

Рассмотрев письма начальника Муниципального учреждения Управление капитального строительства, на основании постановления мэрии Ухты от 3 сентября 2019 года "Об установлении функционирования территориального звена МОГО "Ухта" Коми республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в режиме чрезвычайной ситуации", администрации постановляет Финансовому управлению Ухты выделить МУ Управлению капитального строительства из резервного фонда 1 227 884 рубля 40 копеек на проведение аварийно-восстановительных работ на склоне по ул. Советская между домами №7 и 5.

Постановление подписано 23 января 2020 года и уже должно вступить в силу. Контроль за исполнением постановления возложен на первого заместителя руководителя администрации Ухты.

Напомним, летом 2019 года лестницу, которая ведет к школе №21 в Ухте, сильно размыло. Ее перекрыли, а жителям близлежащих домов предложили другие маршруты, чтобы спуститься к пр. Ленина и учащимся добраться до образовательного учреждения. Однако очевидцы сообщают, что некоторые школьники и их родители игнорируют безопасные маршруты: они спускаются к школе по склону рядом с лестницей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости