В Коми следователи проверят случай с мальчиком, которого покусала крыса

В Коми следователи проверят случай с мальчиком, которого покусала крысаНа жалобы жильцов дома по поводу грызунов не реагируют. Фото из архива редакции

Происшествие случилось ночью, когда двухлетний ребенок спал

Следственным отделом по Сыктывкару СК СКР по Коми организована процессуальная проверка после происшествия с двухлетним мальчиком ночью в малосемейке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Случай произошел в ночь с 23 на 24 января в Сыктывкаре в доме №68 по ул. Пушкина. Вся семья проснулась от крика мальчика (1 год и 9 месяцев). Мать ребенка увидела кровь на постельном белье:

Я подумала, что у него пошла кровь из носа, проверила, но он был чистый, - приводит слова матери Комиинформ.

Мама мальчика считает, что ребенка покусала подвальная крыса. На следующий день медики оказали необходимую помощь, обработали раны и назначили прививки от бешенства.

Из публикации следует, что жильцы дома, где проживает семья, неоднократно обращались в управляющую организацию, но мер по борьбе с грызунами не принимается, - сообщает СУ СКР по региону.

В ходе проверочных мероприятий будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка действиям управляющей компании. По результатам проверки примут процессуальное решение.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости