Стало известно, кто возглавил "СПАС-Коми"

Стало известно, кто возглавил "СПАС-Коми"Фото ГАУ "СПАС-Коми" Комитета ГО и ЧС

Нового и.о. назначили после трагической кончины Дмитрия Тропникова

Исполняющим обязанности начальника республиканской спасательной службы "СПАС-Коми" назначен Павел Шунин. Об этом сообщает БНК.

Павел Валерьевич Шунин работает в системе ГО и ЧС Коми около 20 лет. Сообщается, что он замещал Дмитрия Тропникова во время его поездок в командировки и в период отпуска. 

Родился 9 декабря 1964 года в Чимкенте, Казахская ССР. Закончил Чимкентский автомеханический техникум. Трудовую деятельность начал в 1983 году на Производственном объединении «ИЖМАШ» – Ижевский автомобильный завод.

В 1984 – 1986 г. служил в рядах Советской армии. После службы работал в ОАО «СеверГазПром» - механиком автомобильного транспорта.

С 2000 года – работал в Коми республиканской поисково-спасательной службе МЧС России. С 2002 года в Государственном Учреждении Республики Коми «Профессиональная аварийно-спасательная служба».

Напомним, бывший начальник "СПАС-Коми" Дмитрий Тропников скончался 21 января во время плавания в бассейне одного из фитнес-клубов Сыктывкара. По факту случившегося проводится проверка. По предварительной информации, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости