В Коми врач рассказал, может ли вирус из Китая приехать с посылкой

В Коми врач рассказал, может ли вирус из Китая приехать с посылкойРиск заразиться через посылки практически ничтожен. Фото из открытых источников

Коронавирус передается от человека к человеку

Педиатр из Сыктывкара Денис Железов рассказал, стоит ли опасаться коронавирус и есть ли риск им заразиться, если заказать посылку из Китая. Об этом пишет "Комиинформ".

В своем блоге педиатр написал, что коронавиру передается воздушно-капельным путем. Им могут заболеть как люди, так и животные. И если верить ученым из Китая, в городе Ухань вирус передался человеку от змеи.

Симптомы коронавируса как и у ОРВИ: температура, кашель, насморк. Кроме того, возможны осложнения - пневмония, кардит, энцефалит.

Врач подчеркивает, что для жизни вирусу нужен живой организм, поэтому с посылками через "Алиэкспресс" он приехать не может.

Поводов для беспокойства я не вижу. Меры профилактики и лечения такие же, как и при ОРВИ и гриппе. Мы пережили птичий грипп, свиной, спокойно переживем и коронавирус. Многие из вас уже болели им и даже не знали об этом. Не беспокойтесь зря! - успокаивает врач.

...

  • 0

Популярное

Последние новости